Консультации / Маммология

фиброзно-кистозная узловая мастопатия.

Здравствуйте!Мне 43 г.На левой груди обнаружила уплотнения.Прошла маммографию.Диагноз:фиброзно-кистозная узловая мастопатия.взяли анализы с кисты,сказали восполение,назначили курс мастодинона и триовита.Пропила 3 месяца.Боль в груди есть,при последнем осмотре назначили Фарестон по20 -2 месяца.Во вкладыше таблеток прочитала что препарат противопоказан при гиперплазии эндометрия.а у меня и этот диагноз тоже.как мне быть,можно ли применять назначенный препарат. маммолога в поликлинике нет ,следующего приезда врача ждать целый месяц
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к гинекологу, для того, чтобы уточнить степень гиперплазии эндометрия и возможность приема этого препарата в вашем случае. С уважением, маммолог Медицинского центра "XXI век" Соколова Екатерина Владимировна