Консультации / Наркология

Муж пьет джинтоник каждый день по1 5 литра

Здравствуйте . Мой муж на протяжении 6 месяцев употребляет джинтоник. 1.5-2.5 Литра в день . Бывает остановки на 2 дня буквально и потом снова как по накатоной. Ни на какие уговоры не идет . Ведет себя не адекватно . Начал кидаться . С детьми практически не общается. Полная противоположность. Ни к врачам ни куда обращаться не хачет . Что делать я не знаю . Может какое-то лекарство есть чтобы его вылечить
Добрый день. К сожалению, лекарства, которое можно было бы выпить и вылечить не существует. первое, что ему необходимо - это хотя бы небольшой период трезвости, чтобы он смог более-менее здраво рассмотреть свое поведение. Существует ряд шагов, которые могут дать результат. 1. Работа в группе по созависимости для близких. Это позволяет сохранить себя рядом с употребляющим, научиться правильно себя вести с зависимостью и способствовать прекращению употребления. 2. Для тех, кто никак не может остановиться, существует услуга в частных клиниках реабилитации - мотивационное интервью. Это позволяет вызвать бригаду специалистов на дом для беседы и доставки пациента в клинику безопасно для него и всех окружающих. Как правило специалистам удается убедить зависимого в необходимости хотя бы выйти из запоя. А дальше в стационаре формируется мотивация на лечение, так как просто прокапывание не является лечением. Данные по услугам есть в интернете, клиник по России много. Если понадобится более подробная информация - пожалуйста - звоните мне. Телефон есть рядом с информацией о специалисте.