Консультации / Стоматология

Чувство зуда после пломбирования

Здравствуйте. Сегодня посещал врача стоматолога, пломбировали 24 и 25 зуб, был кариес контакта на обеих зубах. Пломбы были поставлены очень плотно, сейчас ощущаю сильный зуд в области десны между зубами, такое ощущение что пломбы слишком плотно стоят. Скажите стоит ли идти к врачу и просить обточить контакт что бы не был такой плотный или это нормально и вскоре зубы сами оботрутся или привыкнут к новой пломбе?
Здравствуйте! Подобные ощущения довольно таки часто встречаются у пациентов,после реставрации контактных поверхностей.Ничешо страшного в этом нет,через несколько дней эти ощущения пройдут,если же нет,то обратитесь к своему врачу,возможно вам действительно необходимо будет провести незначительную корекцию реставрации. Будьте здоровы!