Консультации / Хирургия

Уплотнение в вене

20 Апреля в катетор на руке вводили наркоз и капельницы после родов, тредий день на этом месте где стоял катетор вздулась немного вена и она твердая именно как шарик, что это может быть?
Уважаемая леди, скорее всего речь идет о тромбофлебите, то есть образовании тромба и воспаления в вене, где стоял катетер. Лучше всего показать это месту врачу (например, хирургу), но и гинеколог может сделать вывод тромбофлебит это или нет. Для ускорения рассасывания тромба и уменьшения воспалительного процесса можно мазать это место троксевазином, лиотоном, гепариновой мазью, если сильно болит и большой отек - кетонал-гель или другие аналогичные гели и мази. Здоровья Вам!