Консультации / Отоларингология

Аллергический ринит

Здравствуйте помогите расшифровать риноцитограмму..Были у лора ставит диагноз аллергический ринит назначила пройти риноцитограмму прошли эпителий плоский (в п/зр) 0-6 эпителий мерцательный (в п/зр) 8-16 лейкоциты (в п/зр) 2-8 нейтрофилы 96 % лимфоциты 0 % эозинофилы 4 % макрофаги (моноциты) 0 % слизь (в п/зр) 3 эритроциты (в п/зр) - дрожжевые грибы (в п/зр) - флора кокки 0-1 к врачу сейчас не попадем потому что его нет..Лечение назначали зиртек по 10 капель,виброцил 2 капли,аквамарис промывать,а потом изофра вроде легче носиком стал дышать.Но сопельки еще есть и чуток чихает. Подскажите что делать
Здравствуйте. Специфические клетки крови, отвечающие за аллергию, называются эозинофилами; для подтверждения диагноза аллергического ринита в цитологическом мазке из носа должны преобладать эозинофилы, у Вашего же ребенка их - 0. Повышенное количество лимфоцитов в мазке характерно для вирусной инфекции. Если проявления ринита незначительные - закончите курс лечения и на этом остановитесь, понаблюдайте за ребенком. Промывание - не моя рекомендация, особенно маленьким детям. Здоровья ребенку.
Я отделила точками а то на том не так понятно было у него эозинафилы 4 процента, эпителий плоский (в п/зр) 0-6 ......Эпителий мерцательный (в п/зр) 8-16 ........Лейкоциты (в п/зр) 2-8..... Нейтрофилы 96 %..... Лимфоциты 0 % .....Эозинофилы 4 %.... Макрофаги (моноциты) 0 %..... Слизь (в п/зр) 3 .......Эритроциты (в п/зр) - дрожжевые грибы (в п/зр) - флора кокки 0-1
Нейтрофилы - клетки, отвечающие за борьбу с бактериальной инфекцией; это значит, что причиной насморка в данном случае является именно бактериальная инфекция, и лечение должно включать антибактериальный препарат, общего либо местного действия. Здоровья малышу.