Консультации / Педиатрия

Питание ребенка в 6 5 месяцев

Добрый день! Подскажиите, пожалуйста, правильно ли составлено меню ребенка в 6,5 месяцев. 06.00-Дмс 180мл 09.00-Безмолочная каша ( гречневая, кукурузная, рисовая) 70мл воды/2 ст. Ложки и докармливаю дмс 90 мл 13.00-Овощное пюре(цветная капуста, брокколи, кабачок) 150-200гр. 16.00-Фруктовое пюре (яблоко) 40-50гр 17.00-Дмс 180мл. 20.00 -Чай детский с ромашкой 30мл. 21.00-Дмс 180мл.
Добрый день! Меню шестимесячного ребенка можно посмотреть здесь. http://www.pediatr-russia.ru/node/11 Тут нужно скорректировать вечерний прием пищи. В целом все правильно, но 16 и 17-часовой прием пищи лучше совместить.
Добрый вечер! Спасибо за интересную информацию! Но назрел еще вопрос...Как правильно разводить безмолочную кашу....Там написано, что можно развести дмс. В каком объёме? Так же на 30 мл воды /1 мерная ложка смеси!? Не будет ли это перенасыщением для малыша? И еще вопрос на счет растительного масоа в обед...Как именно его давать? Добавлять в овощное пюре или мясное или....? Правильно я поняла на счет введения нового продукта... Если я например за неделю довела фруктовое пюре до полного обьемм
Если каша разводится на смеси - то это уже молочная каша, такую кашу вводят не ранее 8 мес, иначе можно перегрузить пищеварение. Каши на смеси готовят следующим образом: Сварить кашу на воде, а когда остынет добавить смесь в половинной пропорции - т.е. если на 100 г воды необходимо 3 ложки смеси, то на 100 г каши на воде - 1,5 ложки. Растительное масло дают в составе каши или пюре.
Спасибо! А скажите имеет значение фруктовое пюре давать перед или после дмс!? По поводу овощного пюре....Я правильно поняла, что за 5-7 дней я довожу одного овоща, например кабачок, до 150 г, а потом новый овощ, например брокколи, добавляю 1/2 ч.Л. К уже привычному для малыша овощу и так за 5-7 дн он ест к концу уже одно брокколи....И. Т.Д. В 7 месяцев сколько видов овощного пюре будет достаточно для ребенка? Заранее спасибо!
Да, при введении нового продукта, раннее введенный тоже употребляется. Посмотрите эту таблицу, она может все разъяснить http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/ К 7 месяцам достаточно 3 вида овощей, обычно это кабачок, тыква, брокколи. Здоровья Вам!
Спасибо большое!
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно перейти с безмолочных каш на молочные каши. Каждый вид молочной каши необходимо вводить поэтапно или достаточного одного вида молочной каши ввести поступательно, а все остальные давать уже по факту!? Заранее спасибо!
Добрый день! Если молочную кашу будете делать на привычной смеси, то можно вводить сразу. Если будете использовать молочные кашки покупные, то вводите одну постепенно, остальные сразу)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно приготовить банановое пюре для ребенка 9,5 месяцев. Сколько маленьких бананов можно давать крохе и в какое лучше время!? Заранее спасибо!
Банан размять вилкой или измельчить в блендере. Это тяжелый продукт, поэтому детям до 1,5-2 лет больше 1 среднего банана давать не рекомендуют Оптимальное время для его приема - полдник. Можно сочетать с творогом.