Консультации / Педиатрия

Простуда у ребёнка в 2 месяца

Ребёнку 2 месяца. Начал слегка покашливать мокрым кашлем 1 мая. 2 Мая вызвали доктора и начали лечение: интерферон каждые 2 часа в нос по 1 капле на протяжении 5 дней. Мазать грудь,спину,ножки-барсучьим жиром. 3 Мая кашель усилился-подключили мало кызыл май по 2 капли 3 раза в день и раствор амбробене 2 раза в день по 0,5 мл. Температуры не было,насморка в начале не было. На данный момент ребёнку давали амбробене 2 раза-улучшений в кашле пока нет. В носу появились прозрачные густые сопли. В нос ничего не капали. Будет ли эффективно такое лечение и как скоро должно прийти облегчение у ребёнка? Находится на грудном вскармливании,когда кушает слшно что весь нос и всё в груди хрюкает и сипит.
Добрый день! Тут уже нужно подключать антибиотик (амоксицилин) во избежании развития пневмонии. То лечение, что вы применяете уже эффекта не даст, оно очень слабое. тут без антибиотика уже никак, иначе могут развиться осложнения. Выздоравливайте!