Консультации / Болезни сосудов

Жжение в венах на левой руке

Добрый день. 15 Апреля этого года на левом запястье лопнуло 2 венки и образовался синяк размером с 10 копеек. На работе врач терапевт сказала попить 3 недели аскорутин 3 раза в день для укрепления сосуд и мазать синяк лиотоном. Через 2 недели синяк прошел, но в прошлую среду на той же руке стало возникать ощущение жжение в венах от запястья до локтя. Все время носила утягивающую повязку (вроде элластичного бинта), т.К. Рука начинала болеть если брала в нее что-то тяжелее чашки с чаем. Сейчас ощущение жжение тоже возникает, если беру в руку что-то тяжелее грамм 300-400 и сразу же вздуваются вены на запястье. Работа сидячая и не связана с подъемом тяжестей, возраст 26, вес 55, рост 161. Никаких травм рук не было. Вены лопнули как раз на работе, набирала текст на компьютере, через пол часа обратилась к врачу, но диагноз не поставили. Что это может быть? К какому врачу обратиться с такими симптомами. Нужно ли перед походом к врачу сдавать какие-то анализы? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте, Виктория, Мелкие сосуды (капиляры) могут спонтанно лопаться и образуется синяк. Это не болезнь и никакой диагноз тут не поставишь, связано это состояние скорее всего с нехваткой в организме некоторых веществ и витаминов. Доктор на работе все верно Вам назначил аскорутин (рутин и витамин С) для укрепления сосудистой стенки. Чувство жжения - это неврологический симптом, связанный обычно с проблемами в шейно-грудном отделе позвоночника. И боли в руке при нагрузке также могут быть проявлением именно проблем в позвоночнике. Начать нужно именно с этого, сделать МРТ шейного и грудного отдела позвоночника и обратиться к доктору неврологу. Заболевания вен на руках встречается очень редко и проявляется в первую очередь отеком руки. Всего наилучшего.