Консультации / Онкология

выведение химии из организма

Добрый вечер! Пожалуйста, дайте консультацию. Моя тетя перенесла операцию - онкология, рак щитовидной железы. Ей её удалили. После этого она прошла курс химиотерапии изотопом йод 131. Ей назначили L-тироксин. Ввиду того что у неё слабая поджелудочная железа и повышенный сахар в крови (8,6), проявились побочные эффекты: резкие скачки давления, боли в сердце, зуд по всему телу, включая слизистые оболочки, нервные срывы, мысли о суициде, Подскажите, пожалуйста, как вывести химию из организма, сколько живет реально человек после подобной операции, и вообще как вернуть её к жизни????? Ей всего 52 года....Заранее спасибо
Юлия, в большинстве случаев рак щитовидной железы очень хорошо поддается лечению. Но при этом щитовидная железа перестает функционировать. L-тироксин - не химиотерапия, выводить его не надо. Этот препарат назначается пожизненно, т.к отсутствует щитовидная железа, в качестве заместительной гормонотерапии. Конечно, могут наблюдаться побочные эффекты. Эти проблемы необходимо обсудить с вашим эндокринологом. Возможно, надо изменить дозировку препарата.