Консультации / Терапия

Назначение антибиотиков при бронхите

Здравствуйте, вкратце опишу ситуацию день 1(вечер) - ломота в теле и температурой 37.0 День 2 - температура 37.5 - 38.5 Прибавился сухой кашель(врач выписал: ингавирин, доктор мом сироп, поливитамины) день 3 - температура такая же,кашель усилился, прибавились сопли(я добавил пиносол,аквирин рино) день 4 - температура 37.5(Врач послушал , назначил амбробене), к вечеру сопли стали белыми с зеленоватым оттенком(я добавил изофру). День 5- усиленно лечусь, температура к вечеру 36.9, Кашель спадает, сопли начинают прозрачнеть. День 6 - повторный прием, температуры нет, закладывает и отпускает ухо(из за насморка наверно), кашель умеренный. Поставлен диагноз о. Бронхит(при прослушивании обнаружен хрип - назначены: флюра, анализ крови, азитрокс, эреспал, грудной сбор №4. День 7 - остатки кашля, отечность носа небольшая,флюра ничего не показала(все чисто). Вопрос про антибиотик азитромицин, стоит ли его принимать для лечения бронхита? Пил его 5.5 Месяцев назад из за синусита(нос проблемный), и кажется еще перед этим тоже с промежутком в пол года. Врачу сказал, она сказала что это нормально, пол года прошло - можно пить. Так вот стоит ли пить данный антибиотик?
Здравствуйте! Назначение антибиотика повторно через несколько месяцев возможно. Азитромицин может использоваться для лечения бронхита. Решение о том, нужен ли антибактериальный препарат Вам именно сейчас принимает врач на основании данных очного осмотра и обследования. Проводить коррекцию Вашего лечения заочно не считаю возможным. Жду Вас на очной консультации. Контакты в профиле.