Консультации / Отоларингология

Разрыв барабанной перепонки назначили лечение Данцилом

У меня от удара произошел разрыв барабанной перепонки, врач прописал капать в поврежденное ухо данцил, 3 раза по 5 капель и тизин в нос, после закапывания данцилом начались сильнейшие боли в ухе и голове, болело всю ночь, с утра опять закапала, еще больнее стало, терпеть нереально, выпила найз. Стало легче. Почитав форумы, закрались сомнения, а можно ли капать в уши при перфорации и должна ли быть такая сильная боль?
В противопоказаниях к препарату нет прямого указания на Ваши симптомы. Также нет противопоказания к использованию при перфорации барабанной перепонки. Вероятно, боли связаны с индивидуальной непереносимостью. Скажите об этом эффекте препарата своему лечащему врачу.