Консультации / Дерматология и косметология

Раздражения кожи после бритья зона бикини

После эпиляции зоны бикини появилось сильное раздражение (красные пятна), прыщики, не чешутся. Мазала бепонтен плюс, промывала хлоргекседином, вот уже 2 неделю не проходят. Пожалуйста, подскажите, что можно сделать? Фото прикладываю. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При удалении нежелательных волос Вы травмируете поверхностный слой кожи - эпидермис. Возникает воспалительная реакция вокруг устья волосяного фолликула, происходит пролиферация клеток и возникновение гнойночков. Протирайте кожу салициловым спиртом, наносите мазь с мупироцином. В вашем случае процедурой выбора является лазерная эпиляция. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова