Консультации / Кардиология

Приступы

Приступ добрый день,мой сын после анафилактического шока,заболел,через месяц после шока появились приступы внезапно поднимается пульс до 100 и более,бывает с подъемом давление ,в приступ появляется дрожь в мышцах,покалывание в теле боли в левой части груди.До сих пор не могут установить причину.Прошли обследование у эндокринолога,сдали гормоны-норма,узи сердца нормальное. Биохимия крови в норме .Ставили смад и холтер. Данные расшифровки"ритм синусовый со средней 65 уд/мин,152 эпизода-9% синусовой тахикардии в течении суток,максимальная чсс 131 уд/мин ,наибольший период тахикардии 16 мин,340 эпизодов-21% синсовой брадикардии вночные,утренние и дневныево время сна ,миним-37 уд мин.Зарегистрированы редкие супервентрикулярные 5 всего и желудочковые ( 154 всего,20 максимально в час,2 бигеминии) экстросистолы. Ишемических изменений сегмента st не зарегистрировано.Интервалpq и qt в пределах нормы" приступы повторяются,снимаем анаприлином иногда каптапилом, наш кардиолог ставит нейроциркулярнря дистония. Лечение не назначил. Ваше мнение есть ли здесь заболевание сердца или к какому специалисту обращаться?
Вы нечетко описали клиническую картину. Что значит "с подъемом давления"? До 150? До 250? Есть ведь разница. Тахикардия до 100 в минуту большого значения не имеет, полагаю.
В период приступа давление поднимается до 160.
Не уверен, что речь идет о серьезном заболевании, возможно это, действительно, психосоматика. Но надо смотреть и разбираться очно.