Консультации / Педиатрия

Вакцинация перед отпуском

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли и можно ли делать первую прививку пентаксим за месяц до поездки в отпуск в грецию ребёнку возрастом 1 годик. Были у педиатра, она посоветовала сделать прививку от полиомиелита и от минингита (которые содержатся в вакцине пентаксим). Но я не уточнила, за сколько времени перед отпуском можно делать прививку? Спасибо.
Здравствуйте! за месяц можно, но не позже желательно! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся