Консультации / Педиатрия

Слизь и прожилки крови в кале

Здравствуйте!Нам 2.4 Года!Ребенок иногда ходит в туалет со слизью и кровь виднееться в слизи!Тужиться как все не особо!Сходит когда так и кричит!Ну ходим мы так не всегда!Нет нет бывает!Врачи наши говорят трещинка и все! Что делать нам скажите? Это что ?
Здравствуйте! 1. самое главное--решить проблему запора,а аона наверняка есть, даже если Вам так не кажется. запор -- это не только редкий стул, это еще и твердый стул, который травмирует слизистую, провоцируя трещины и кровь. 2.Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс 3. для лечения трещин--свечи с облепихой. Не лечить нельзя, трещина на будет увеличиваться и воспаляться! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся