Консультации / Терапия

Пониженное давление 2 день

Здравствуйте!Мое рабочее давление 90 на 60.Поставлен диагноз вегетативная лабильность,и всд,хронический панкреатит с экскреторной недостаточностью.Недавно нервничала.Вот уже второй день давление опускается до 87 на 55,иногда поднимается до рабочего давления и чуть больше до 96 на 64.Но чаще нижнее не поднимается до 60 даже.Испытываю сонливость,слабость и неприятные ощущения в голове и ушах.Плюс еще недавно начала применять небольшие силовые нагрузки для профилактики всд.И теперь не знаю почему такое низкое давление.Обычно так давление у меня падает в предменструальный период,но на день,не больше.Возможно ли что это последствие перенесенного стресса или нагрузки?Так ничего не болит,ничего более не беспокоит.К врачу только 29 числа,ждать долго..Хотелось бы получить первичную консультацию у вас.Я очень сильно переживаю.
Здравствуйте! 5 мм.рт.ст. - значения не имеют. (то есть нет большой разницы между 90/60 и 87/55). Состояние слабости/сонливости часто сопровождают стресс. Спокойно дождитесь консультации врача.
Спасибо большое за ответ!Вызвала врача на дом.Сказал,что просто проявление всд,возможно из-за остеохондроза,так же сказали,что стресс имеет свойство такое же.Я хоть успокоилась не много.Сейчас мне уже лучше!