Консультации / Хирургия

Анонимно Можно ли избавиться от камней в желчном пузыре без операции

Здраствуйте!!Вчера сделала узи и мне поставили диагноз хронического калькулезного хрлецистита.Желчный пузыр:78-32 мм,форма изменена,толщина стенок 3,2(n-2-3мм)стенки уплотнены,слоистый.Содержимое взвесь,осадок ,конкременты мак d 8,8мм !!!Можно ли без операции обойтись?
Здравствуйте. Есть способ - называется дистанционная литотрипсия камней (ДЛТ). Не могу знать есть ли в Вашем городе подобная процедура или нет. Но это всегда таит под собой опасность ухода малого конкремента в проток, закупорка его и развитие желтухи.