Консультации / Проктология

Геморрой

Можно ли при геморрое заниматься спортом? Я занимаюсь велоспортом и функциональным тренингом - тоесть всякие приседания отжимания прыжки скакалка, все делает своим весом, а если и с добавлением, то только минимальным. Бывают обострения, узел вываливается, он гарячий, жжет, болит, сильный дискомфорт. Что пропить? Держу диету, на правильном питании, занимаюсь спортом 2 через 2, вследствие графика работы, вредных привычек нет. Что делать сразу, когда вывовился узел, можно ли на спорт, что сразу сделать, чтобы улучшить состояние, экстренно
Здравствуйте. Я бы посоветовал вам обратиться к проктологу,сделать ректороманоскопию и аноскопию.Я могу определить характер и степень геморроя только после осмотра.Возможно,вам понадобится латексное лигирование узлов кольцами или THD. Поэтому лечение,пока что,будет "приблизительным". Принимайте детралекс, нимесулид, дефенорм, св. и мазь релиф-адванс.Диета № 3 по Певзнеру,ванночки сидячие из отвара ромашки,1-2 раза в день.Все это лечение недели на две.Все физические нагрузки исключить на 2 нед. Все что вы перечисляли, не рекомендовано. Воспаление,отек уйдут,но узел,от консервативного лечения,вряд ли перестанет выпадать.