Консультации / Маммология

Фиброзного-кистозная мастопатия

Здравствуйте, в 2014 году у меня обнаружили воспалительный инфильтрат в левой молочной железе, по началу он не приносил ни какого дискомфорта, но затем воспаление повлекло за собой абсцесс, разрезали, убрали гной. Через 1 год, все повторилось. Обращалась к гинекологам, маммологам, онкологам. Ещё в первый раз брали биопсию, маммолог поставил диагноз нелактационный мастит. Другой маммолога в областной больнице поставил диагноз фкм, инфильтраты не проходят, делала различные анализы на гормоны, узи щитовидной железы, узи грудной железы, ужи гинекологическое. Есть проблемы с циклом, месячные не регулярные, 1 раз в 2 месяца. Назначали дюфастон, ципрофлоксацин антибиотик, примочки с демиксидом, мастифон мазь, тизоль, ничего не помагает. Маммографию делала уже 2 раза, все разводят руками и никто не назначает консервативного лечения. Со вчерашнего дня опять начался воспалительный процесс, делаю примочки с димексидом, но очень боюсь, что опять будут резать грудь! Подскажите куда мне обратится и какие методы лечения помогут мне избавиться от данного недуга. Заранее благодарю!
Для уточнения причины абсцессов необходимо определить природу нагноения - посев гноя из очага воспаления позволяет выявить вид патогенной микрофлоры с дальнейшим лечением уже определенным антибиотиком. При повторяющихся нагноениях необходимо исключить грибковую и туберкулезную патологию.