Консультации / Аллергология и иммунология

Очень часто болеет ребенок

Ребенку 2.5 Года, болеет каждый месяц. Часто назначают антибиотик. Вот неделю назад был ринофарингит пили ант. Сейчас горло краснючее опять назначили. Что делать. Можно ли так часто и нужно ли в таких случаях давать антибиотик. Стоит ли ребенка показать иммунологу
Целесообразность назначения антибиотика не может быть определена через интернет. Тем не менее, если ребёнок переносит острое респираторное ВИРУСНОЕ заболевание (ОРВИ), антибиотик не нужен. Попробуйте обращаться к другому педиатру. Красное горло - не повод назначать антибиотик.