Консультации / Педиатрия

Прорезываются зубы

Здравствуйте. Ребенку год и пять мес. Неделю был насморк,и покашливал время от времени, промывали нос и насморк прошел, но кашель продолжался, через 3-4 дня поднялась температура ночью 38'5, днем тоже. На следуюший день и ночь не было температуры потом опять поднялась,опять потекли немного сопли, от кашля пьем линкас, пришел врач сказала простуда на фоне прорезывания и т. К насморк повторный, был до этого выписала амоксиклав(как выразился врач так должно быть,температура будет скакать, т.К у вас уже что то было выпишу антибиотики ) надо ли ребенку антибиотики.Спасибо.
Здравствуйте! я больше склонна думать о том, что это осложненная простуда. поэтому антибиотики тут уместны. если сомневаетесь, можно сдать анализы крови, повышение лейкоцитов будет свидетельствовать о бактериальном воспалении и необходимости назначения актиньиотиков Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся