Консультации / Гинекология

Боль и жжение в промежности

Здравствуйте. Уже 2 года мучаюсь болями и жжениями во влагалище. Особенно после мечеиспускания. Чем больше времени прошло после мочеиспускания, тем сильнее боль. Как будто мне во влагалище солянную кислоту залили. Ощущение, что цистит. Но это не цистит. Анализы мочи идеальные.Хотя есть ощущение , что моча не до конца вышла. Болит и копчик, и кристец. Ставят диагноз вагиноз. Назначают антибиотики, потом свечи с лактобактерями. Хорошо становится, когда приходят месячные . На 5 день менструации все наступает опять. Отдает даже в задний проход. Месячные приходят в срок. 25 Дней цикл. Не обильные. Это проблема возникла до начала половой жизни. Т.Е. Когда все это началось , боль , жжение и тянущая боль я была девственницей. До этого по узи обнаруживали кисты, назначали антибиотики . Сейчас, когда я могу проходить узи через влагалище, тоже есть кисты, но они маленького размера и есть какие-то изменения матки. Ставили эндометриоз под вопросом . Гинеколог опровергла. Так как сказала , что мои симптомы не схожи с симптомами эндометриоза. Анализ мазка в последний раз выявил палочко-кокковую флору. Пцр анализ только цитомигаловирус. Может этот вирус так долго мучает меня? Что это может быть? Помогите , пожалуйста.
Добрый день. Если вас беспокоят зуд и жжение во влагалище, однозначно, имеется проблема именно с вагинальной микрофлорой. Обратите внимание на пищеварение, особенно, если есть хронические заболевания ЖКТ. Сдайте кровь на ГТТ, чтобы исключить нарушение углеводного обмена. Вы утверждаете, что уже неоднократно лечились с учетом результатов обследования. Поэтому вряд ли я смогу назначить вам лечение заочно. Попробуйте применение иммунокрректоров ( виферон), репаративных препаратов ( депантол, солкосерил) и вагинальных гелей ( вагисил, кольпоцид), по согласованию с лечащим врачом.
Сегодня была на УЗИ . Теперь сказали , что есть небольшая миома матки . Может ли она давать такие симптомы ? К гинекологу только через неделю смогу попасть.