Консультации / Неврология

Странные ощущения в голове

Здравствуйте! Уже пол года меня мучают странные ощущения в голове. Похожие на головокружения, ощущения какого то движения, но нет иллюзии движения предметов. Странные, мучительные, сложно объяснимые. На их фоне могут случаться панические атаки. Присутствуют постоянно, но усиливаясь, то уменьшаясь. Иногда проходят.Усиливаются вне дома и в положении лежа.Такие ощущения возникали в автобусе. Как только автобус начинал набирать скорость, они становились настолько сильными, что я не произвольно начинала хвататься за голову, крючиться и кричать. Такие приступы были только в автобусах. Есть страх, что такое же состояние возникнет дома или на учебе. Раньше то же были эти странные ощущения, но как правило случались один два раза, в осенний и весенний период, вне дома, но были гораздо слабее и не доставляли такого дискомфорта и страха. Лечилась у неврологов. Нарушено мозговое кровообращение, особенно при запрокидывании головы назад( если запрокинуть голову назад, подержать в таком положении некоторое время, вернуть в прежнее положение, возникает странное ощущение в голове описанное выше) Один раз, запрокидывания головы стало так плохо, что я непроизвольно взялась за голову и скрючилась. Лечилась у психиатра, стало немного получше, но проблема не исчезла. Это ощущение вызывает у меня страх, и различные вытекающие из данного состояния страхи. На первом месте страх что скрючит как в автобусе, на втором, что станет сильно плохо, на третьем страх попасть в психушку, и на четвертом страх смерти.Такое ощущение что эти ощущения беспокоят только меня, так как подобных жалоб никогда ни от кого не слышала. Что это может быть? И к какому специалисту мне все таки нужно, к неврологу или к психиатру?
Добрый вечер. Лучше, к психиатру. Это не неврологическое заболевание. Лечение не всегда помогает сразу. Успешного вам лечения.