Консультации / Педиатрия

Прививки после года

Здравствуйте! Нам полтора годика, из прививок у нас бцж, 3 от гепатита в и в год делали пробу манту. От остальных отказ. Сейчас хочу начать прививать, в нашем городе нет иммунолога, подскажите примерный график и какие прививки, какие вакцины лучше купить? В сентябре планируем отдых в крыму, следует ли сделать прививку от ротавируса и ветрянки? Спасибо!
Здравствуйте! Если по каким-либо причинам календарь прививок был нарушен, продолжать его следует так, как если бы он не был нарушен. Поэтому в таком случае следует проводить прививки по календарю - против дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита. Если есть эпид. показания, то одновременно , в один день, можно вакцинировать и против ветрянки. вакцинация против ротовирусной инфекции проводится детям раннего возраста, до 6 месяцев, вам уже поздновато. Попросите своего врача спланировать Вашему ребенку индивидуальный календарь.