Консультации / Стоматология

Подрезание уздечки

Добрый день! Я плохо произношу шипящие звуки, мой преподаватель по технике речи посоветовал обратиться к врачу фониатору, на случай подрезания уздечки под языком. Но почитав информацию в интернете, я пришла к выводу что этим занимается стоматолог. Помогите пожалуйста разобраться, к кому мне все-таки идти с этой проблемой и возможно ли исправить мой дефект с помощью этой операции?
Доброго дня! Фониатр, это проблемы с голосом.Он здесь ни при чем. Проблемы с дикцией это логопед. Он и принимает решение о необходимости пластики уздечки для улучшения дикции, а осуществляет стоматолог.