Консультации / Гинекология

ВПЧ и белые выделения

Здравствуйте, примерно 3 стали беспокоить белые выделения, позже, сдав анализы, обнаружила, что у меня хламидии, принимала антибиотики и делала процедуры, но белые выделения меня все еще беспокоят. Также недавно обнаружила у себя кондиломы, метод пцр показал впч 6, 45, 58 типов и цитомегаловирус. Меня все еще беспокоят выделения, может ли это быть от вирусов? Мазок у меня нормальный, хотя после лечения антибиотиками обнаруживались коринебактерии, назначали противогрибковые свечи нео пенотран форте, после этого делала свечи бифидумбактерин и ацилакт, но белые выделения все равно остаются, других иппп не обнаруживается, подскажите пожалуйста, что это может быт и как мне избавится от этого? Может ли курс противовирусных и иммуностимулирующих препаратов справиться с вирусами? Очень сильно за все это беспокоюсь !
Добрый день. Нет, это не характерно для ВПЧ. Но не исключено, что лечение было достаточно эффективным. Поэтому вам надо повторить анализы. Сдайте ПЦР, посев на основной спектр и микоуреаплазмоз, кровь на антитела к БТШ ( HSP 60), желательно, вместе с половым партнером. Надеюсь, лечение проводилось совместно. Обратите внимание на пищеварение, аллергические проявления, так как у вас, однозначно, снижен иммунитет, учитывая наличие ВПЧ. Обычно после антибактериального лечение, вместе с пробиотиками также назначаются иммунокрректоры, например, виферон, в течение 3 циклов. Если имеются кондиломы, их придется удалить.