Консультации / Гинекология

боль при половом акте

Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 26 лет. Давно замужем, сыну 4 года. Половой жизнью живу с 18 лет, партнер один - мой муж. Помогите решить мою проблему. Во время полового акта, при глубоком проникновении члена, всегда ощущаю резкую боль. Как-будто он ударяется обо что-то больное. Так было всегда и после родов ничего не изменилось. Приходится выбирать позы не те, которые бы хотелось, а те, при котрых не больно. Расслабиться не могу, все время пытаюсь контролировать ситуацию. Какое тут удовольствие?! В чем может быть причина?
Здравствуйте Ольга! Для того чтобы определить причину возникновения болей вам необходимо, хотя бы просто побывать на осмотре у врача гинеколога. Возможно это спаечный процесс в малом тазу, или значительный загиб матки, или хронический эндометрит, который необходимо пролечить. Боли исчезнут или станут значительно меньше и вам не придется контролировать ситуацию во время занятия любовью. С уважением врач гинеколог Ирина Викторовна.