Консультации / Дерматология и косметология

Почему образовался килоидный рубец?Можно ли вылечить?

Я удалили на руке папилому(небольшая была ).Наложили два шва,был разрез,как бритвой.Сняли швы,через 15 дней появилось красное пятно(размер с ноготь на мизинце ),начало чесаться.
Здравствуйте. Обратитесь к врачу, который проводил Вам удаление. Из Вашего описания не достаточно ясно, что происходит. С уважением, Литвицкая Т.П.