Консультации / Терапия

Плохое самочувствие

Здрвствуйте,мне 36 лет,8мес.Назад кесарево,сразу же одолел гидраденит,всё это время ходила по врачам:терапевт,хирург,эндокринолог.Анализы в норме,кроме с-пептид-повышен,сдала глюкозу с нагрузкой,результат:5,9через2часа4,6.Постоянная слабость,головные боли,болят ноги особенно ступни и пятки,я полностью разбита,что мне делать?К кому ещё обращаться?Заранее спасибо!
Здравствуйте! Беременность, кесарево сечение, уход за ребёнком - это колоссальный стресс для иммунной, эндокринной, нервной систем. Поэтому Ваше состояние "разбитости" вполне закономерно. Для его коррекции больше уделяйте внимания себе, отдыхайте и высыпайтесь, пройдите курс массажа. Хороший эффект дают сеансы психотерапии. По результатам теста на толерантность к глюкозе - патологии нет, но при повышенном С-пептиде обычно эндокринологи ставят диагноз"нарушение толерантности к глюкозе" и назначают гипоуглеводную диету №9. По поводу головных болей проконтролируйте АД и пульс, проконсультируйтесь у невролога и пройдите обследование ( ЭЭГ, ЭхоЭГ, РЭГ, УЗДГ сосудов шеи, рентгенография шейного отдела позвоночника, МРТ головного мозга по показаниям ). Причиной болей в ногах после беременности чаще всего является патология сосудов ног, поэтому пройдите осмотр ангиохирурга, сделайте УЗИ вен. С уважением, Адельшина Л.Р.