Консультации / Пациент и здравоохранение

Инвалидность и ИПР

Здравствуйте, в марте 2015 года упала,вызвала скорую помощь-перелом шейки бедра,доктор предложил поехать в больницу,но объяснил, что скорее всего мне сделают снимок и в госпитализации откажут,т.К. Возраст,гипертония,ибс операцию делать не будут.Я отказалась ехать в больницу. В поликлинике начали процедуру оформления справки для оформления инвалидности, но утверждают,что без снимка мсэ группу не оформит.Можно ли без снимка получить группу-при условии что все врачи распишут диагноз и т.Д.?
Здравствуйте. Объем необходимого обследования перед освидетельствованием лиц на инвалидность определяет лечащий врач и ВК направляющей организации. Рентгеновские снимки являются основным диагностическим методом в случае травм. Очевидно, если вам говорят, что снимок необходим, то это так и есть.