Консультации / Педиатрия

Грудничок не может сходить в туалет 3 дня

Две недели назад мы начали прикорм с цветной капусты, в конце первой недели начался грудничок (6 месяцев) перестал испражняться каждый день. Через два дня мы поставили глицелакс, ребенок сходил через 2 минуты в туалет, на следующий день ребенок сходил в туалет сам. Еще через сутки вечером очень сильно капризничал и тужился, ни массаж, ни водичка, ни выкладывание на живот не помогло, опять дали свечу, через 5 минут сходил, тоже самое еще через сутки, опять дали свечу, но она не помогла. А сейчас уже третий день не капризничает, живот мягкий, пукает, но не ходит в туалет. Еще у нас режутся верхние зубы, уже видно, может ли быть с этим связано? Воды пьет не много, еле заставляем с ложки пить, из бутылки даже не сосет. Что делать? Через неделю у нас прием и прививка назначены.
Здравствуйте! Если малыш ест достаточно, то и стул у него будет ежедневно. Возможно ребеночек не доедает. Для того, чтобы избежать запоров, которые могут быть при введении прикорма, начните давать малышу пюре из чернослива. Что касается зубов, стул наоборот становится жидким при дентации. На прививку вы можете идти, если малыш здоров. На всякий случай перед вакцинацией обработайте нос малыша гелем виферон для противовирусной профилактики, а так же дайте ему антигистамин. После вакцинации контролируйте температуру ребеночку, имейте наготове парацетамол.