Консультации / Хирургия

Жировики

Здравствуйте. У моего мужа (48 лет) очень большое количество жировиков по всему телу, но в большей степени на руках и ногах. Некоторые размером уже с голубиное яйцо. И постоянно появляются новые . Нужно ли их удалить и опасно ли появление этих жировиков ?
Здравствуйте. Если речь идет о липомах, то они считаются доброкачественными новообразованиями. Однако из обязательно надо показать онкологу на очной консультации для исключения онкопатологии.
Большое спасибо за быстрый ответ.