Консультации / Стоматология

Пломбирование зуба с установленным брекетом

Здравствуйте! Перед установкой брекет-системы мне запломбировали клиновидные дефекты на клыках верхней челюсти. Однако сегодня пломба на одном зубе "отлетела". К стоматологу попаду только через неделю. Скажите, нужно ли будет снимать брекет у ортодонта для повторного пломбирования зуба?
Здравствуйте. Сложно сказать. Если брекеты уже установлены, возможно врач сможет обойти его. Нужно будет только дугу снять. Уточните этот вопрос у лечащих врачей.