Консультации / Педиатрия

Срочно помогите у ребёнка температура 38 5 шестой день жалобы на живот редкий понос

Здравствуйте. Моей дочери 1,8, шесть дней назад поднялась резко температура к вечеру 38,5 утром того же дня жаловалась на живот, сбила температуру нурофеном легли спать. Ночью вызвали скорую, так как темп была 39. На скорой посмотрел хирург исключил ампеденцит, педиатр сказала ждать развития других симптомов и отпустил. Ждали.. Начался понос обратились к другому педиатр. Сказал что похоже на ротовирус. Но рвоты не было у нас. Он назначил нурофен, смету, мезим, энтерол, энтрофурил. То есть три дня ждали, три лечились, все шесть дней темп держится. Сегодня были у врача назначила супракс. Пили его сегодня, не легчает. Опять температура, редкий понос и жалобы на живот. У меня паника уже!!!! На анализы направили только на понедельник. Помогите ради бога!!!!!!! Что мне делать?????? Почему так долго держится температура??????
Здравствуйте! Такие симптомы, действительно, похожи на течение острой кишечной инфекции, энтероколит. Причина заболевания, скорее всего, вирусная инфекция. Антибиотики не работают в отношении вирусов, и кишечный антисептик тоже. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное, которое вам не назначали. Остаточные явления могут быть в течение нескольких дней, в любом случае, должна быть положительная динамика. Требуется сдать анализы крови, мочи, копрограмму и показаться врачу повторно.