Консультации / Терапия

Сильная усталость и тошнота

Сильная усталость и головокружение здравствуйте, меня зовут нигора, мне 21год. У меня в последнее время сильная усталость, постоянное головокружение, тошнота. Тошнота появилось недавно примерно 2месяца назад. Также потомнение в глазах и я я отключаюсь на пару секунд не могу быстро прийти в себя после обморока трудно двигать частями тела.За последнюю неделю всё стало часто и появились боли в области виска и других областей головы. Также появились боялись в области сердца в виде коликов и сжимания. Чем может быть вызваны такие симптомы? К кому мне обратиться? Стоит ли делать компьютерную томографию? Спасибо за внимание.
Добрый день. Попробуйте сделать общий анализ крови (нет ли анемии), ЭКГ (возможно, у вас ВСД), флюорографию, а по результатам проконсультируйтесь с терапевтом. Также проконсультируйтесь с невропатологом: возможно, что есть остеохондроз шейного отдела позвоночника, который мешает нормальному кровообращению в сосудах, снабжающих головной мозг. Отсюда могут возникать головокружения или потеря сознания.