Консультации / Дерматология и косметология

Подскажите природу пятнышка на ноге и как от него избавиться Может это вросший волос

Добрый вечер.У меня на левой ноге темное пятнышко,коричневого цвета. Не болит, не беспокоит. Уже на протяжении нескольких лет. Как только оно появилось я не придала значения - думала это волосок врос, пройдет. Но после этой зимы пришло время раздеваться и я обратила внимание,что пятнышко стало больше в размере и на ощупь, как бугорок.Что это может быть и как от него избавиться. Может ли волосок вот так годами расти под кожей?Подскажите,пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Скорее всего дерматофиброма. Думаю, избавляться не стоит. К специалисту обратитесь для подтверждения.
Спасибо.а причины ее возникновения? и может ли она пройти сама или будет становиться еще больше?