Консультации / Педиатрия

Плохой аппетит у грудничка

Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев, вес 6500 гр 69см. Очень плохо кушаем мы на ив.В 3 месяца стал плохо пить смесь только в полу сонном состоянии.Примерно за сутки выпивали 800-1000 мл.2 Недели назад по совету педиатра ввели каши. Стал еще хуже кушать за сутки выпивает 400-600мл смеси и 2 раза кушает каши по 80-100мл.Кашу едим кое как!Либо веселим чтоб открыл ротик либо зажимаю щечки. Уже и незнаю как быть,я в растеряности. Как улучшить аппетит,подскажите пожалуйста. Заранее благодарю за ответ...
Здравствуйте! 1. прикорм отменяйте, еще очень рано 2. сдавайте анализы кала--копрограму и на дисбактериоз и сразу же на консультацию к грамотному детскому гастроэнтерологу. Доктор назначит дополнительное обследование (УЗИ органов брюшной полости, биохимия крови и т.д.), чтобы установить, азатем и устранить причину сниженного аппетита. 3. сдайте общий анализ крови, зачастую к снижению аппетита приводит снижение гемоглобина 4. обязательно покажитесь стоматологу на предмет уздечки языка, бывает так, что она сильно укорочена, из-за чего малыш не может долго сосать Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся