Консультации / Психология и психиатрия

Плохие отношения в семье

Плохие отношения в семье.У мужа другая любовь с вытекающими последствиями.Но он не уходит.Пока.У меня расшатаны нервы,иногда не сдерживаюсь,нападаю на него и награждаю нелестными эпитетами его избранницу,видя,как они часами переписываются по компу.Это еще больше его злип.Как научиться управлять собой и быть выше ситуации?Спасибо.
Быть выше ситуации, когда Ваш мужчина на Ваших глазах ведет любовную переписку с другой женщиной??? А зачем? Что это для Вас? Читаю то, что Вы пишете, появляется агрессия: фактически мужчина держит женщину в подвешенном состоянии. Он уже не с ней, но и не говорит окончательное "нет": остается с ней на одной территории. Ощущение такого утонченного садизма с его стороны. И, соответственно, мазохизма с Вашей. Чтоб научиться управлять собой, мне кажется, в данной ситуации, важно определить свои границы: вот здесь я еще терплю, а вот тут - уже нет. Что Вы готовы терпеть и ради чего? Что Вас удерживает от решения, если его не принимает мужчина? И что для Вас означает "быть выше ситуации"?