Консультации / Педиатрия

Применение препарата КУДЕСАН детьми

Ребенку 5 месяцев. Кардиолог назначил применение препарата кудесан, н о в аннотации к препарату написано, что противопоказанием к его применению является возраст до 1 года, можно ли данный препарат давать моему 5-ти месячному ребенку и в каких дозах?
Добрый день! Да, можно и нужно, так как специальных детских форм этого средства не существует, а отсутствие лечения - нежелательно, потому врач просто подбирает адекватную возрасту ребенка дозу. Здоровья Вам!