Консультации / Терапия

Жжение в области плеч шеи рук

Здравствуйте, я валерий, мне 46 лет. Последнее время заметил, что вечером перед сном возникает покалывание, зуд в плечах, шее, голове (бывает ещё зуд правого соска груди), а с утра возникает жжение в плечах и шее, иногда и в верхней части груди. После курения сигареты так же возникает жжение в плечах, шее и плюс ещё в руках (иногда ещё чувствуется жар в лице) потом минут через 20 проходит. Раньше часто был зуд под левой лопаткой, но теперь все прошло. Ни каких болевых ощущений во всем теле нет, даже после физических нагрузок. Есть только хруст в шее при вращении головы. Цвет мочи, и стул нормальный, есть небольшой узелок геммороя и трещина заднего прохода, три дня подряд был метеоризм, но теперь все прошло, язык обложен белым налетом, цвет кожи нормальный, высыпаний нет. Давление всегда повышенно, но я его не замечаю, голова не болит. Образ жизни малоподвижный, работаю в такси, вес тела немного выше нормы, диету и режим питания не соблюдаю, могу позволить спиртные напитки. Есть хронический простатит. Прочитал в интернете, что такой зуд кожи бывает только при циррозе печени и опухолях. Боюсь, что у меня цирроз, т.К. Раньше часто выпивал. Доктор подскажите, могут такие симптомы быть при циррозе. Пожалуйста ответьте, а то как начинаешь об этом думать....((((
Здравствуйте, Валерий! Вы акцентируете внимание на второстепенных признаках цирроза, Как если бы после кашля сразу думать о туберкулезе. Если хотите провести диагностику, то это несложно и недорого: 1. Пальпация печени и селезенки 2. УЗИ печени 3. Биохимия крови — печеночные пробы и билирубин. Уверен, признаков цирроза у Вас не обнаружится. А вот полиневропатию (зуд, покалывание, мурашки и т.д.) можно убратьили снизить коротким курсом витамина В1 (Тиамина) только в ампулах. По 1 ампуле в/м ежедневно 10 дней