Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на коже

Здравствуйте! Летом 2015 года на локтях у ребенка 5 лет (внешняя сторона) появилась сыпь, думали аллергия на продукты, педиатр выписал антигистаминные, диета, пили, высыпания продолжали распространяться. Осенью высыпания появились на коленях (наружная сторона), направили к аллергологу, сделали аллергопробы, все, что в поликлинике делали (пыльцевые, пищевые и клещи и пыль), все отрицательные. Направили к гастроэнетрологу, пролечились от лямблий, сделали потом анализы на лямблии и токсокары, простейшие - все отрицательное. А также пили лакто-фильтрум, аципол, хофитол, креон 10000, бифидумбактерин около 3 месяцев. А тем временм сыть продолжала распространяться, сидим на диете, не едим сладкое, острое, шоколад, хлеб дрожжевой, цитрусовые, мясо нежирное и то чуть-чуть. Мазали сначала годрокортизоном, потом локобейз рипеа - помогают лошь от сухости и все. Ходили к дерматологу в квд, все говорят, что это дерматит аллергический, хоть и аллерголог все проверила и не знает, что с нами. Расскажу про сыть. Она начинается с одного прыщика, коло него появляется еще несколько, со временем они образуют круг, который сливается с основной массой прыщей. Внутри прыща находится, плотная серединка, которую, если поскребсти, выпадает и на месте образуется углубление, со временем этот прыщик становится бугром кожи, как "гусиная кожа", но если ребенок опять травмирует его, все начинается заново. Уже не знаю куда обратиться и у кого спросить.
К вопросу приложено фото
Спасибо за качественные фото. Нельзя исключить контактный раздражительный дерматит, простой лишай. Попробуйте сохранить гипоаллергенную диету. Проанализируйте контакт с кожей одежды, агрессивных сред в местах высыпаний. Попробуйте Локоид крем 2 р/день 7-10 дней.