Консультации / Дефектология

Ребенку 1год и 10 месяцев плохо говорит

Здравствуйте.Моему ребенку год и 10 мес.Я думаю проблемы с речью все таки есть,как помочь не знаю.Слов говорит не много,пытается повторять,но не получается,но хорошо сохраняет интонацию произнесенного слова.Говорим мы такие слова:мама,вава(w)-баба,мяу(киса),ав-ав(собака),кан(танк),кака(пока),ку-ку,ко-ко(курица),ти(чай),а-а(ходить на горшок), яя(ляля),йка(зайка),ека(елка),дядя,гай(дай),гай(на),кака(грязь,мусор),ка(каша),га(гулять),ням-ням(кушать),ай-ай(бай бай),уа(луна),ти(включи),уа(ура),папа не говорит никак,зовет его,но всегда разными непонятными словами..Дома очень много рисует,любит собирать мозаику,очень любит музыку,танцует в такт к любой мелодии,выполняет все инструкции взрослого как простые так и сложные (например:положи игрушку и выключи свет).Понимает обращенную к нему речь. Ребенок активный,подвижный.Родился на 37 неделе,путем кесарево сечения.Находился 10 часов в безводном состоянии.Поздно начал держать головку(4мес) и переворачиваться(5,5).С остальным проблем не было.До года невролог прописывал энцефабол 2 курса по 1,5 мес-пропили.В год начал ходить и говорил примерно 5 слов не больше.Помогите пожалуйста советом.Заранее спасибо
Добрый день.Проблемы,которые были в родах и оказали негативное влияние на речевое развитие ребенка в том числе.Пока еще рано говорить,насколько тяжелой может быть задержка.Пройдите еще курс лечения у невролога и занимайтесь дома самостоятельно развитием мелкой моторики,рисованием,лепкой,мозаикой,пением вместе ребенком детских песенок,стишков,проговаривайте вместе с ним потешки,рифмовки при всех бытовых ситуациях:при купании,на прогулке,при приеме пищи и т.д. Думаю,что после активного речевого общения и медикаментозного лечения у ребенка будет речевой прогресс.