Консультации / Проктология

Геморрой??

Здраствуйте! Несколко лет я страдаю от жжения в области заднего прохода. Был у хирурга, геморрой необноружили. Еще кажется что после похода в туалет не все до конца выходит а гдето скапливается. Стул жидкий. Да и всего мне 19 лет. Буду очень благодарен за ответ, зарание спасибо.
Здравствуйте, для определения диагноза рекомендую посетить врача проктолога. Проктолог проведет осмотр прямой кишки аноскопом или ректоскопом и определить, что вызывает дискомфорт. Наиболее часто подобным образом проявляет себя трещина анального канала, но так могут проявлять себя и другие проктологические заболевания (и геморрой в том числе). Рекомендую исследовать ситуацию более тщательно и получить рекомендации специалиста по необходимому лечению. С уважением, Евгений Борисович Головко, врач-консультант, Здоровье@mail.ru
Здраствуйте! Так как у нас в городе нету проктолога мне назначили колоноскопию. После сказали что кишечник в норме, но на выходе есть небольшие изменения и небольшое восполение. Сказали что само пройдет что маловероятно, так как это у меня уже 2 года. Может Вы знаете решение этой проблемы?? Буду очень благодарен за ответ. Зарание спасибо.
Здравствуйте. К сожалению, представленная информация крайне скудна и можно лишь посоветовать очную консультацию специалиста проктолога. Только врач проведший исследования и разобравшись в ситуации детально сможет дать Вам исчерпывающую рекомендацию по лечению. Ведь воспалительные процессы в кишечники бывают разных типов: инфекционные, аутоиммунные, на фоне других заболеваний (геморрой, трещина, свищ, проктит и т.д.). Если заболевание в течение 2 лет самостоятельно не регрессировало, помощь врача необходима. И в каждом случае необходим свой подход. Рекомендую - консультацию проктолога. С уважением, врач консультант Здоровье@mail.ru, Головко Евгений Борисович