Консультации / Проктология

Геморрой??

Здраствуйте! Несколко лет я страдаю от жжения в области заднего прохода. Был у хирурга, геморрой необноружили. Еще кажется что после похода в туалет не все до конца выходит а гдето скапливается. Стул жидкий. Да и всего мне 19 лет. Буду очень благодарен за ответ, зарание спасибо.
Добрый день. Проблема анального зуда ясна. Не ясна его причина. Программма обследования - консультация ПРОКТОЛОГА (не хирурга, он в этом деле мало что разумеет), ректороманоскопия, анализы кала на дисбактериоз, яйца глист, энтеробиоз и общий. По результатам поговорим. Скорее всего дисбактериоз. Суважение врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.
Здраствуйте! Так как у нас в городе нету проктолога мне назначили колоноскопию. После сказали что кишечник в норме, но на выходе есть небольшие изменения и небольшое восполение. Сказали что само пройдет что маловероятно, так как это у меня уже 2 года. Может Вы знаете решение этой проблемы?? Буду очень благодарен за ответ. Зарание спасибо.
Здравствуйте. Ну и прекрасно что органической патологии при колоносокпии не нашли. Теперь на повестке дня анализы кала про котоорые я писал. Только как то аморфно "небольшие изменения и небольшое воспаление". Чего, не понял. Слизистой. Ну так это и естественно что будет - откуда зуд то взялся? Но нужно уточнить его причину, равно как и характер этих "изменений". С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.