Консультации / Дерматология и косметология

На сколько опасно удаление родинок

Здравстуйте, у меня на теле есть четыре родинки которые мне хотелось бы удалить,но беспокоят меня только две. Одна -своим видом,другая тем что находится на голове и иногда вокруг тешится., или кожа вокруг становится чувствительой..Другая родинка у меня на шее с детства. Со временем на ней появилась пигментация. Доктор сказал,что все на фоне беременности ,гормоны итд. Я сходила к дерматологу,он посмотрел и сказал,что все родинки нормальные, но можно их удалить , так как находятся в зоне трения . НАзначили мне удаление... Так я уже три раза звонила и переносила число.. очень боюсь.Доктор сказал что будет отрезать их лезвием.. а что если он не до конца уберет. Или что если в лабаратории не доглядят.. (они тут могут ) Я приложу фотографии своих родинок. Посовейтуе пожалуйста,стоит ли мне так сильно опасаться их удаления.. Могут ли в лабаратории ,когда отправляют на биопсию ,ошибится? Может ли быть такое что после удаление , родинка начнет рости? Что если анализ биопсии вернется положительный? что в этом случае делают? Заранее благодарю за ваши ответы.. Просто очень сильно переживаю по этому поводу.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Доктор образования кожи должен полностью убрать. Это доброкачественные процессы. Результаты биопсии как правило бывают точные. Если биопсия подтверждает злокачественость, то лечение проходит по схеме лечения онкологии в зависимости от диагноза. Повторно появится эти образования могут. Гарантировать Вам обратное ни один специалист не может. Но как правило все проходит без осложнений и без повторения. Я не вижу причин для волнений. Но только Вы можете решить переживать дальше и ничего не делать или удалить и забыть обо всем. И кроме Вас ни один врач Вас не успокоит. Сходите к психологу. Возможно Вас успокоит консультация этого специалиста. Всего Вам самого наилучшего! Спокойствия и уверенности в жизни!
А если их оставить в покое и не трогать,то так с ними и всю жизнь прожить можно или лучше от них избавляться?
Можно прожить. Только если они будут травмироваться, тогда конечно обязательно удалять.