Консультации / Неврология

Какое обследование необходимо сделать

Какое обследование необходимо сделать для выявления болезни паркенсона, подскажите , пожалуйста. Мне 45 лет. Моя мама болеет болезнью паркенсона почти 20 лет (смешанная форма, 3 стадия по hoehn-yahr, моторные флуктуации,лекарственная дискенезия. Т.К. Наследственность играет большую роль хотелось бы как можно раньше диагностироваться. Спасибо.
Здравствуйте! При установлении диагноза болезнь Паркинсона ведущее значение имеет клиническая картина. Есть данные что " рекомендуются есть как можно больше овощей семейства пасленовых. Дело в том, что во всех растениях этого семейства, а не только в табаке (как часто думают), содержится никотин. А это вещество, как ни странно, служит профилактическим средством против болезни Паркинсона (медицинский журнал Annals of Neurology). Есть данные, что у людей, употребляющих кофе риск заболевания также уменьшается. Профилактическое лечение даже при наличии рисков не разработано. И даже при наличии диагноза препараты назначаются в соответствии с клинической картиной. Хотя существуют лаборатории, предлагающие сдачу анализов крови для определения риска определенных заболеваний. Врач-невролог,к.м.н. Романова Н.А.