Консультации / Сексология

Хоченся ни секса,а любви.

Здравствуйте Юрий Петрович!Занимаясь с мужем любовью имы никогда не целуемся.Ранее все было нормально,но после измен и ссор это пропало.Сам не поцелует:"Все бы вам женщинам целоваться",а я не навязываюсь,боюсь отвернется заденет мою гордость.Подозреваю что наверное прошла любовь,Так живем уже5лет.Отношения наладились,но после других женщин нет гармонии в постели.Помогите!!!
Здравствуйте. Поцелуй не всегда символ любви, тем более, что Вы считаете, что она уже в прошлом. Гордость - худший советчик для чувств, она лишает удовольствия и самого гордеца, и других людей. Но гармония в постели - показатель не НАЛАЖЕННЫХ отношений, а влечения друг к другу. Наладить отношения можно и с коллегами по работе, и с соседями, и с властями - но секса тут нет никакого. С другой стороны, Вы с заголовка пишите: не секса хочу, а любви - а любовь не всегда означает гармонию в постели. Попробуйте все свои мысли по поводу любви, секса, взаимоотношений с мужем не просто прокрутить в голове, а НАПИСАТЬ: хоть списком, хоть в форме письма или отчета. Тогда мысли станут более упорядоченными, доведенными до логического конца - и не будет смеси из разных понятий. Пока в голове винегрет из совершенно далеких друг от друга явлений, выход найти очень трудно. А вот разложите по полочкам - внутренние связи станут совершенно прозрачными - и выход обнаружится мгновенно. Удачи!