Консультации / Гинекология

Месячные во время приема Джес

Здравствуйте. Гинеколог прописала таблетки Джес. Начала их принимать в начале февраля, первая таблетка в первый день месячных,как и говорила мой гинеколог. Первый месяц все было хорошо, пропила все активные таблетки, на второй неактивной таблетке начались месячные. Но сейчас я все еще пью активные таблетки, а месячные начались снова.Почему? Я не пропустила ни одной активной таблетки, я за этим слежу и принимаю их в одно и то же время. Почему месячные пришли снова через две недели? И у меня в следующем месяце отпуск, у меня все так хорошо шло, как раз месячные прошли бы к началу отдыха. Что же теперь делать? Могут ли это быть возможные межменструальные выделения, которые возможны в первые три цикла приема Джес? Просто это не мажущие выделения даже,а именно месячные, как всегда у меня бывают. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Это возможно в первый месяц приема КОК, когда формируется новый менструальный цикл. Об этом обычно предупреждают женщин перед началом приема КОК. Если кровотечение не обильное, вы можете продолжить прием КОК. Если же вас беспокоит объем кровопотери , обратитесь к своему гинекологу и пройдите УЗИ. Надеюсь, перед началом ОК вы прошли УЗИ и сдали анализы крови. Вполне возможно, что в следующем цикле у вас уже не будет никаких жалоб.