Консультации / Кардиология

Почему после перенесенного гриппа- стало часто прыгать давление

Пролечилась от гриппа.( Заболела первый раз за 57 лет ).После этого стала сильно прыгать давление. Мое давление 130-85.Сейчас уже несколько дней после приема таблеток -снижается и держится час,два до 140 и опять идет вверх.Я думала это гиперт.Криз, а это продолжается и в другие дни и ночи. Кардиограмма в норме (диффузные изменения.) Холестерин в норме.В моче все норма, хотя ставили раньше хр. Пиелонефрит.У меня всякие таблетки от давления есть. Подскажите только какие лучше принимать, чтобы держалось давление? Спасибо заранее. Надежда. Раньше принимала энам и не прыгало так.Вот какие дома есть таблетки. Кордафлекс, эгилог, анаприлин, коринфар. Капотен, нортиван- валсартан, моноприл. Амплодипин, лориста разных дозировок.После коринфара и капотена тоже держится часа 2 и опять поднимается. Спасибо еще раз.
Здравствуйте! Я бы отдала предпочтение валсартану ИЛИ моноприлу.
Спасибо за ответ.Надежда.