Консультации / Отоларингология

Сопли у ребенка желто-зеленые

Добрый день, если вас не затруднит, подскажите. Дочке 3 года, вот уже неделю сопли густые, желто-зеленые ( перед этим немного простыли сопли были прозрачные) прошли а 4 дня и сново уже поменялись в цвете и консистенции, врач прописал промывание ( аквалор беби) и изофра 3 раза в день, вот уже неделя улучшений нет. Температуры, кашля, недомоганий нет. Сопли только утром, в течении дня почти нет. Можно ли заменить препарат? У папы ребенка очень сильный хронический гайморит, может ли ребенок унаследовать это?
Здравствуйте! По правилам острый ринит лечат в течении 5 дней с контрольным осмотром и при необходимости заменой, проведением коррекции терапии. Вы лечите ребенка 7 суток (неделю) что само по себе удивляет так как почему Вы не пошли на повторный осмотр? Произошли изменения и требуется коррекция, а к этому времени к тому же уже и анализы которые вы должны были сдать, уже готовы.